ДАЙДЖЕСТ: |
Мэрия Махачкалы обратилась в прокуратуру по факту обрушения кровли многоэтажного дома с просьбой принять меры по отношению к владельцам здания. Об этом сообщает пресс-служба махачкалинской администрации.
Напомним, что сегодня, 6 марта, на пересечении проспекта Акушинского и улицы Хуршилова в Махачкале случилось обрушение кровли 8-этажного офисного здания. Причиной происшествия, в результате которого пострадали две женщины, стал шквалистый ветер.
По поручению мэра Махачкалы Салмана Дадаева на место обрушения выехал его заместитель Казанби Казанбиев в сопровождении представителей столичного управления архитектуры и градостроительства.
«Были даны указания по незамедлительной расчистке территории от строительного мусора, укреплению крыши объекта во избежание обрушения оставшейся части кровли», – сообщил источник.
Отмечается, что причиной происшествия могли стать некачественно проведенные монтажные работы. Разрешение на строительство здания было выдано в 2015 году, и вместо указанных в проекте пяти этажей застройщик возвел восемь и еще один – подземный.
Столкнувшись с фактом отклонения от разрешительной документации, представители мэрии города обратились в суд, который признал право собственности за застройщиком. В результате объект не был введен в эксплуатацию в установленном законом порядке.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченские мусульманские лидеры приняли знаменитого шейха из Саудовской Аравии
Путин не поедет в Стамбул, но переговоры всё равно начнутся — кто будет говорить за Россию?
КАРАБАХ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
АРМЕНИЯ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
Трамп отстранил Израиль от переговоров с Ираном и Саудовской Аравией — СМИ
ЧЕЧНЯ. Депутаты на связи: в Серноводске парламентарии Чечни помогали жителям с ЖКХ и землей
ЧЕЧНЯ. Йемен в сердце Чечни: в ЧГПУ открыли дни культуры древней страны