| ДАЙДЖЕСТ: |

Богослов будет преподавать для студентов медресе «Даруль-Хадис» имени Аль-Бухари сборники хадисов Аль-Кутуб ас-Ситта – шесть основных суннитских сборников хадисов с понедельника по четверг с 14:00 до 17:00.
- Шейх имеет высшую степень непрерывной цепочки передачи хадисов от Пророка Мухаммада (Да благ ославит Его Всевышний и приветствует!), - поясняют в пресс-службе ДУМ ЧР. - Абдул-Хьаким Абдуррохьим Аль-Канафали Ас-СаIади имеем степень доктора в арабской литературе, является бакалавром и магистром исламских наук (тафсир и его науки), также он автор тринадцати книг по разным направлениям, имеет десятилетний опыт преподавания хадисов.
Напомним, что медресе «Даруль-Хадис» имени, выдающегося мусульманского ученого имама Аль-Бухари (да будет доволен им АллахI), который является основателем науки о хадисах - было отрыто в 2018 году и содержится за счет РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. В Ходжавенд направилась группа из 65 переселенцев
Как МАКС обошёл Electron: секрет лёгких и быстрых приложений
В стране цифровизацию сворачивают, а в Удмуртии — разгоняют: почему один регион идёт против течения?
ЧЕЧНЯ. Грозный лидирует среди муниципалитетов Чечни по итогам федерального мониторинга образования
ЧЕЧНЯ. В чеченской станице Калиновской заработало современное медучреждение
АДЫГЕЯ. Пять партий поделили кресла: в Адыгее заново сформировали все территориальные избиркомы
Чат-боты вместо диспетчеров: ждёт ли качественный прорыв сферу ЖКХ к 2030 году