| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Духовном управлении мусульман Чеченской Республики состоялась встреча муфтия ЧР Салаха-хаджи Межиева с будущими муталимами нового медресе «Дар-уль-хадис» имени Имама Бухари и их родителями.Также С. Межиев обратился к родителям будущих муталимов с просьбой контролировать учебный процесс своих детей и наставлять их быть дисциплинированными и усидчивыми в познании наук, основанных на Коране и сунне.
После 2-х летнего обучения воспитанники смогут продолжить основную учебу в течение 5-ти лет, а желающие познать духовный мир более углубленно могут еще на 2 года продолжить учебу в медресе.
Напомним, что в данном медресе предусмотрено общежитие для иногородних (из дальних сел, районов и городов) на 150 мест, также планируется 3-х разовое питание. Окончившим медресе выдадут дипломы установленного образца с последующим правом продолжения совершенствования знаний в высших профессиональных исламских учебных заведениях стран арабского мира.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Очереди на АЗС Ставрополья исчезли после выборов, но водители ждут подвоха
КБР. ФСБ поймала диверсанта: уроженец Черниговской области готовил взрыв газопровода в КБР
Общий фон наступления ВС РФ «корректируют» контратаки ВСУ под Красным Лиманом и Купянском
АРМЕНИЯ. В Минсельхозе РФ оценили торговые перспективы Армении в Европе
АРМЕНИЯ. Центробанки Грузии и Армении договорились о расширении сотрудничества
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения обсуждает строительство АЭС с пятью странами
АРМЕНИЯ. Проект TRIPP откроет новую эпоху для экономики Армении — Пашинян