| ДАЙДЖЕСТ: |
Советник Главы Чеченской Республики, Муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев провел рабочее совещание с работниками Аппарата Духовного управления мусульман Чеченской Республики.
В совещании приняли участие руководитель Аппарата ДУМ ЧР Супьян Курбанов, руководитель Секретариата ДУМ ЧР Валид Оздамиров, заместители Муфтия ЧР Усман Садыков и Турко Даудов, а также работники отдела образования и просвещения муфтията.
В ходе беседы собравшиеся обсудили рабочие моменты, касающиеся открытия медресе "Даруль-Хадис" имени Шейха, Имама Аль-Бухари в Грозном, а также внесли некоторые коррективы в график работы и образовательную программу.
Напомним, в Старопромысловском районе столицы заканчиваются последние штрихи в строительстве медресе. Муфтий ЧР подчеркнул, что целью создания медресе было не количество, а качество обучения студентов по усиленным программам исламских наук, в частности, в области акъиды, хадиса, каляма, мантыка и др. Также он отметил, что необходимо вернуться к тем наукам, которые изучали наши праведные предки - алимы. На базе нового медресе планируется также функционирование центра по изучению арабского языка.
Как отметили собравшиеся, впереди еще много проектов, которые помогут совершенствоваться в области религии.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Учитель учеников и народа: когда отказ от власти становится силой
ЧЕЧНЯ. Пассажирам вернут даже невозвратные билеты при задержке рейса на 30 минут
Выгода с опережением: объём денежных переводов в Киргизию достиг $3 млрд
Постельное бельё премиум-класса: когда сон становится роскошью
Профессиональная переподготовка по нефтегазовому делу: как войти в одну из ключевых отраслей России
Профессиональная переподготовка на психолога: как начать новую карьеру в сфере психологии
ООО «Компэлс Интеграция» и современные светодиодные экраны для сцены: технологии, которые впечатляют
Круглый стол «Маршрут Трампа» и «Перекресток мира» – прогнозы и перспективы»