| ДАЙДЖЕСТ: |

Одним из ключевых вопросов повестки заседания встал вопрос о фейковых новостях и информационных «вбросах» в социальных сетях и мессенжерах, сеющих панику среди населения.
Заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики, руководитель оперативного штаба Шахид Ахмадов дал указание информировать население с целью борьбы с паникой и фейкньюс.
- Сегодня не только у нас в республике, но и по всей России самая большая проблема по эпидемии коронавируса – это фейковые новости. Огромное количество слухов про достаточно большое число заболевших в Москве, Дагестане и даже у нас в республике. В Чеченской Республике нет ни одного заболевшего коронавирусной инфекцией. Сегодня на карантине у нас 3 человека, вернувшиеся из Италии. Первичный тест на коронавирус показал отрицательный результат, через 10 дней проведем повторный. Пока признаков инфекции не наблюдается у них, чувствуют они себя прекрасно – сказал Шахид Ахмадов.
Далее участники заседания обсудили ряд рабочих вопросов, касающихся санитарно-эпидемиологического режима и профилактических мер, которые должно предпринимать население республики для предупреждения завоза нового вида коронавирусной инфекции.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах