Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. "В ЧР нет ни одного заболевшего коронавирусной инфекцией" - Шахид Ахмадов


Просмотров: 816Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. "В ЧР нет ни одного заболевшего коронавирусной инфекцией" - Шахид Ахмадов
ЧЕЧНЯ. Об этом заявил заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики, руководитель оперативного штаба Шахид Ахмадов в ходе внеочередного заседания оперативного штаба по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории республики. Об этом заявил заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики, руководитель оперативного штаба Шахид Ахмадов в ходе внеочередного заседания оперативного штаба по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории республики.

Одним из ключевых вопросов повестки заседания встал вопрос о фейковых новостях и информационных «вбросах» в социальных сетях и мессенжерах, сеющих панику среди населения.


Шахид Ахмадов дал указание информировать население с целью борьбы с паникой и фейкньюс.


- Сегодня не только у нас в республике, но и по всей России самая большая проблема по эпидемии коронавируса – это фейковые новости. Огромное количество слухов про достаточно большое число заболевших в Москве, Дагестане и даже у нас в республике. В Чеченской Республике нет ни одного заболевшего коронавирусной инфекцией. Сегодня на карантине у нас 3 человека, вернувшиеся из Италии. Первичный тест на коронавирус показал отрицательный результат, через 10 дней проведем повторный. Пока признаков инфекции не наблюдается у них, чувствуют они себя прекрасно – сказал Шахид Ахмадов.


Также участники заседания обсудили ряд рабочих вопросов, касающихся санитарно-эпидемиологического режима и профилактических мер, которые должны предпринимать население республики для предупреждения завоза нового вида коронавирусной инфекции.


Министерство Здравоохранения Чеченской Республики рекомендует соблюдать профилактические меры, мыть руки, не трогать грязными руками лицо, при первых признаках заболевания вызывать скорую помощь на дом и воздержаться от поездок в регионы, где зарегистрированы случаи заболевания новым видом коронавирусной инфекции COVID-19 до нормализации эпидемиологической обстановки в мире.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Календарь новостей

«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Добрро пожаловать в ЧР

Смотреть все новости


МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек