| ДАЙДЖЕСТ: |

Одним из ключевых вопросов повестки заседания встал вопрос о фейковых новостях и информационных «вбросах» в социальных сетях и мессенжерах, сеющих панику среди населения.
Шахид Ахмадов дал указание информировать население с целью борьбы с паникой и фейкньюс.
- Сегодня не только у нас в республике, но и по всей России самая большая проблема по эпидемии коронавируса – это фейковые новости. Огромное количество слухов про достаточно большое число заболевших в Москве, Дагестане и даже у нас в республике. В Чеченской Республике нет ни одного заболевшего коронавирусной инфекцией. Сегодня на карантине у нас 3 человека, вернувшиеся из Италии. Первичный тест на коронавирус показал отрицательный результат, через 10 дней проведем повторный. Пока признаков инфекции не наблюдается у них, чувствуют они себя прекрасно – сказал Шахид Ахмадов.
Также участники заседания обсудили ряд рабочих вопросов, касающихся санитарно-эпидемиологического режима и профилактических мер, которые должны предпринимать население республики для предупреждения завоза нового вида коронавирусной инфекции.
Министерство Здравоохранения Чеченской Республики рекомендует соблюдать профилактические меры, мыть руки, не трогать грязными руками лицо, при первых признаках заболевания вызывать скорую помощь на дом и воздержаться от поездок в регионы, где зарегистрированы случаи заболевания новым видом коронавирусной инфекции COVID-19 до нормализации эпидемиологической обстановки в мире.
![]() |
ВС России усилят атаки по центрам принятия решений в Киеве — МИД РФ призвал иностранцев на выход
Багаи: Иран и США обсудят ядерную тему после договоренностей об окончании войны
ГРУЗИЯ. Ильхам Алиев поздравил президента Грузии с Днем незавиcимости
ЧЕЧНЯ. В Чечне нашли пропавших после схода лавины в Итум-Калинском районе
КРАСНОДАР. На Кубани раскрыли новую многоступенчатую схему обмана туристов
ГРУЗИЯ. Продана большая часть билетов на поезд Баку-Тбилиси-Баку
ЧЕЧНЯ. МЧС: свыше 58 тысяч человек получат компенсации после паводков на Северном Кавказе
Президент Ирана: Без одобрения верховного лидера не принимается ни одно решение