ДАЙДЖЕСТ: |
Докладчиком выступил руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Ибрагим Закриев. По его словам, привлечено внебюджетных инвестиций на общую сумму свыше 1 млрд 880 млн рублей, которые направлены на строительство и реконструкцию различного рода сооружений, дорог и мостов, закупку оборудования и инвентаря, оказание материальной помощи нуждающимся.
«Выполнена масштабная работа: построено 58 жилых домов и выделено 187 квартир для малоимущих семей, проложено 42 км дорожного асфальтобетонного покрытия и 64 км гравийных дорог, построено четыре автомобильных моста, проложено 80 км линий водоснабжения, построено и заменено 145 км линий электропередач, установлено и заменено 53 трансформатора, построено 53,8 км газопроводных линий, возведено и реконструировано шесть мечетей. Осуществлен капитальный ремонт 9 школ и двух учреждений здравоохранения. Также закуплено оборудование для материально-технического оснащения образовательных и медицинских учреждений. Оказана материальная помощь 11242 малоимущим семьям. Особо необходимо отметить комплексные работы по строительству, реконструкции и капитальному ремонту, проведенные на территории поселка Орцин-Мохк в Грозном», — сказал И. Закриев.
Р. Кадыров высоко оценил деятельность по развитию секторов. Он подчеркнул, что данный опыт оказался исключительно успешным.
«В рамках работы секторов нам удалось привлечь большой объем инвестиций и решить комплекс волнующих наше население проблем. Мы смогли построить и реконструировать десятки объектов, закупить современное оборудование для образовательных и медицинских учреждений, оказать материальную помощь малоимущим семьям. Я благодарен кураторам за высокий профессионализм и ответственный подход к поставленным задачам», — сказал он.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Розничная торговля в Ставропольском крае выросла почти на 3% на фоне спада в общепите
ЧЕЧНЯ. «Заочно обвинили — стало быть, победил»: Кадыров высмеял решение СБУ
СТАВРОПОЛЬЕ. Экспорт АПК Ставропольского края достиг 315 млн долларов с начала 2025 года
ЧЕЧНЯ. Местами на территории республики ожидаются сильные дожди
ЧЕЧНЯ. От октагона до элитных квартир: как ТОП-бойцов UFC и АСА наградили в Чечне
В Госдуме озвучили информацию о схеме мошенничества с использованием дипфейков
АЗЕРБАЙДЖАН. Новый посол ЕС приступает к работе в Азербайджане
ЧЕЧНЯ. Матери украинских солдат пишут Кадырову: не верим своему правительству