Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. Поправки к Конституции РФ обеспечат дальнейшее развитие России


Просмотров: 525Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. Поправки к Конституции РФ обеспечат дальнейшее развитие России
КБР. Закон РФ о поправке к Конституции РФ «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти» рассмотрен на очередном заседании высшего законодательного органа республики, которое провела Председатель Парламента КБР Татьяна Егорова.
В обсуждении принял участие член рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок к Конституции РФ, президент Международной черкесской ассоциации Хаути Сохроков.
Татьяна Егорова напомнила, что по результатам рассмотрения Государственной Думой и Советом Федерации ФС РФ вышеназванный закон 11 марта принят в окончательной редакции.
- В соответствии с Законом РФ «О порядке принятия и вступления в силу поправок к Конституции РФ» принятый закон о поправке к Конституции РФ подлежит подписанию и опубликованию Президентом РФ после одобрения его не менее чем двумя третями законодательных (представительных) органов субъектов Российской Федерации. 11 марта, после поступления закона в Парламент КБР из Совета Федерации, состоялось заседание президиума, после которого документ направлен во все комитеты и фракции, где он рассмотрен, - уточнила Т. Егорова.
Председатель комитета Парламента КБР по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Борис Мальбахов отметил:
– Смысл этих поправок, по определению Президента РФ, в том, чтобы «обеспечить дальнейшее развитие России как правового социального государства, повысить эффективность деятельности институтов нашей страны, укрепить роль гражданского общества, политических партий, наших регионов в выработке важнейших решений развития нашего государства».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"