ДАЙДЖЕСТ: |
КБР. В четверг на заседании парламента Кабардино-Балкарии в числе прочих был рассмотрен вопрос «О проекте закона КБР «О поправке в Конституцию Кабардино-Балкарской Республики (второе чтение)», передал корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
«Документ был еще раз тщательно проработан, и надо отметить, что сделаны поправки лишь технического характера», - отметил Б. Мальбахов.
Докладчик также напомнил, что проектом закона охватываются взаимосвязанные изменения текста Конституции КБР, направленные на совершенствование правового регулирования отдельных вопросов организации публичной власти в целях развития политической системы в соответствии с положениями Конституции РФ в редакции внесенных в нее поправок.
«Комитет рекомендует к принятию», - отметил докладчик, после чего закон был принят.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Скачки как праздник: В Чечне пройдут масштабные скачки с призовым фондом 32 миллиона рублей
ЧЕЧНЯ. Финансы по шариату: Эксперимент с исламским банкингом продлен в России на три года
ЧЕЧНЯ. Математическая школа Грозного снова в лидерах: ученики стали призёрами всероссийского уровня
YouTube полностью отключает монетизацию русскоязычного контента
АБХАЗИЯ. Морской порт Сухума готов принимать "Кометы" из Сочи
ЧЕЧНЯ. Сельхозбанк на службе аграриев: В Чечне подвели результаты работы РСХБ за первое полугодие