| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. Астраханский журналист Ринат Мухтаров на своей странице в Фейсбуке написал, что ЧП произошло на улицу Космонавтов. «Как мне рассказали очевидцы, ученик 4 класса очень любил дворовых собак, всегда их прикармливал. Что произошло с собаками сегодня, не понятно. Одна из них кинулась на ребёнка и укусила за веко и нос. Фото мальчика, я по этическим соображениям выставлять не буду» , - написал он. По словам Рината Мухтарова, местные жители жалуются, что ночью они бояться ходить – во дворе свора из 12 собак, и они бросаются на людей.
Похожую историю описал у себя на Фейсбуке депутат облдумы Евгений Дунаев. «Поступают тревожные сообщения ко мне в личку в Одноклассниках. Сегодня во дворе 33 школы собаки покусали ребёнка. Подскажите пожалуйста куда обратиться?» , - написал он. Школа №33 расположена в Юго-Востоке-2, между улицами Звездная и Космонавтов. По всей видимости, речь идет об одном и том же случае.
За 2019 год было зарегистрировано 5562 случая нападения безнадзорных животных на жителей Астраханской области. Из них 3961 случай – в областном центре. Между тем, на последнем заседании правительства Астраханской области ответственные лица заявили, что остроту проблему удастся снизить в лучшем случае через два года .
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Моджтабу Хаменеи с назначением на пост верховного лидера Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля