| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. НАШЕ ВРЕМЯ
? Сегодня утром стая бездомных собак насмерть загрызла 58-летнего астраханца. Как сообщили в СУ СК России по Астраханской области, трагедия разыгралась в Приволжском районе в гаражах кооператива Энергетик. От полученных травм потерпевший умер на месте.
? Следком возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность). Кроме того, следствие даст правовую оценку действиям ответственных за организацию мероприятий по отлову бродячих животных на территории района.
? Случившееся прокомментировал в инстаграме губернатор Игорь Бабушкин.
Я дал поручение провести проверку эффективности расходования средств и изучить возможность увеличения финансирования. Однако это не решает проблему кардинально. Причина пробелы в законодательстве. Закон обязывает возвращать стерилизованное и чипированное животное обратно туда, где его поймали, что не делает собак менее агрессивными и не предотвращает их нападения на людей, написал глава региона.
![]() |
ГРУЗИЯ. В Грузии заявили о неприятии ядерного оружия на Ближнем Востоке
ГРУЗИЯ. Каладзе возвращается в Тбилиси из Абу-Даби через Стамбул
ЧЕЧНЯ. Фарид аш-Шишани: Чеченский лев Голанских высот и война Судного дня
Иран призвал Азербайджан убрать со своей территории израильских военных
ГРУЗИЯ. Суд в Грузии оставил без изменений приговор Саакашвили
Длительный конфликт на Ближнем Востоке нанесет ущерб глобальной стабильности — Эрдоган
ГРУЗИЯ. Грузия приняла рекордное число туристов за прошлый год
ЧЕЧНЯ. Нугай-Мурза-Хаджи: духовный оплот Чечни эпохи Мансура
АРМЕНИЯ. Пашинян обсудил энергетическое сотрудничество с Байрактаром