| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. НАШЕ ВРЕМЯ
? Сегодня утром стая бездомных собак насмерть загрызла 58-летнего астраханца. Как сообщили в СУ СК России по Астраханской области, трагедия разыгралась в Приволжском районе в гаражах кооператива Энергетик. От полученных травм потерпевший умер на месте.
? Следком возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность). Кроме того, следствие даст правовую оценку действиям ответственных за организацию мероприятий по отлову бродячих животных на территории района.
? Случившееся прокомментировал в инстаграме губернатор Игорь Бабушкин.
Я дал поручение провести проверку эффективности расходования средств и изучить возможность увеличения финансирования. Однако это не решает проблему кардинально. Причина пробелы в законодательстве. Закон обязывает возвращать стерилизованное и чипированное животное обратно туда, где его поймали, что не делает собак менее агрессивными и не предотвращает их нападения на людей, написал глава региона.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии
ГРУЗИЯ. Современные вызовы безопасности обсудили Тбилиси и Ереван
ГРУЗИЯ. Орден в честь погибшего мальчика из Ингушетии учредили в Грузии
ЧЕЧНЯ. Полиция и спорт: как в Алхан-Кале воспитывают здоровое поколение
КАРАБАХ. В Азербайджане в списках пропавших без вести остаются более 4 тыс человек