| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин прокомментировал страшную находку, сделанную сегодня под Астраханью – труп 58-летнего мужчины, которого насмерть загрызли собаки. Соответствующую публикацию глава региона разместил на своих страницах в соцсетях:
«Сегодня в
Приволжском районе
произошло ужасное чрезвычайное происшествие, из ряда тех, которыми наполнены информационные ленты последнего времени. Обнаружен труп мужчины с укусами животных. Следственным органам ещё предстоит установить все обстоятельства трагедии, но вывод о масштабах проблемы с бездомными животными и в нашем регионе, и в стране в целом очевиден.
В минувшем году в области отловили и обработали более пяти тысяч собак, потратив на это более 75 миллионов рублей. У нас действуют пять приютов. Ещё один будем строить за бюджетные средства в
Ахтубинском районе
. Я дал поручение провести проверку эффективности расходования средств и изучить возможность увеличения финансирования.
![]() |
Хасан Тимижев: Каспийский кластер примет первых туристов через два года
Microsoft добавила в Windows 11 функцию отключения рекомендаций в окне «Поделиться»
Российская епархия ААЦ: Рассматриваем действия премьер-министра как попытку раскола Церкви
ЧЕЧНЯ. Умар-хаджи Шалинский — тень великого Имама Мансура, ставшая опорой движения
АБХАЗИЯ. Международный форум "Путешествуй" примет участников со всей России
Военный священник Серафим рассказал о силе молитвы для бойцов СВО