| ДАЙДЖЕСТ: |

Период захоронения — 13-15 век.
Крейг Сесфорд с факультета археологии и антропологии рассказал изданию The Independent о результатах раскопок, проводимых три года назад под зданием колледжа Сент Джонса на территории Кембриджского университета. После исследований было установлено, что под этим зданием располагалось древнее кладбище, где земле предавали ученых из бедных слоев населения.
Масштабы места погребений оставались загадкой до сих пор, в то время как существование и местоположение кладбища было известно историкам по крайней мере с середины XX века. Захоронение признано одной из крупнейших подобного рада находок в Великобритании.
Большинство останков похоронены без гробов, украшений и других личных вещей при погребенных не найдено. Специалисты полагают, что анализ ДНК найденных останков позволит пролить свет на жизнь и смерть людей в средневековую эпоху. Позже выяснилось, что при госпитале хоронили ученых средневековья.
У средневекового кладбища исследователи также обнаружили гравийные дорожки, колодец, а также семена различных цветущих растений.
![]() |
Роман Силантьев: Церковная нейросеть будет транслировать православные и традиционные ценности
ВОЛГОГРАД. Таможня направила конфискованные электромобили на благотворительность
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский арбитр назначен на матч Лиги Европы
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан обеспокоен ситуацией в Иране – Ильхам Алиев