ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Грозненском государственном нефтяном техническом университете имени академика М.Д. Миллионщикова состоялась XVI торжественная церемония вручения премии «Серебряная сова». Это ежегодная премия, учрежденная Интеллектуальным центром Чеченской Республики, представленная в самых разных номинациях, начиная от литературного творчества и заканчивая медициной.
Лауреаты – выдающиеся деятели в области науки, искусства, образования, здравоохранения. Те, кто внес значительный вклад в развитие своего направления в регионе.
Организаторы отмечают, что интерес к «Серебряной сове» действительно большой. Члены правительства, ученые, деятели культуры – сегодня в зале собралась интеллектуальная элита республики и не только. В этом году в числе почетных гостей и Геннадий Онищенко - Первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке.
По сложившейся традиции «Серебряная сова» была вручена по следующим номинациям: «Наука», «Литература», «За подвижничество», «Здравоохранение», «Искусство», «Духовные корни», «Образование», «Учитель года», «Журналистика», «Молодой интеллектуал». В специальной номинации «За верность долгу» премия была вручена Геннадию Онищенко.
![]() |
Посольство России: Проект по модернизации АЭС является ключевым в рамках сотрудничества с Арменией
МИД ответил на претензии Баку после задержаний азербайджанцев на Урале
В Азербайджане предупредили о «развязывании войны» в регионе
День Ашура 2025: когда и что это, что нужно делать суннитам и шиитам, пост
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский полицейский подорвался на мине в Агдаме
Захарова ответила на вопрос о т.н. Зангезурском коридоре: «Даже думать об этом не хочу»
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку призвал Ереван прекратить экологический террор