Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном состоялся Чемпионат по робототехнике «WINTERROBO-SHOWS-2020»


Просмотров: 540Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном состоялся Чемпионат по робототехнике «WINTERROBO-SHOWS-2020»
ЧЕЧНЯ. В Республиканском центре детского (юношеского) технического творчества состоялся Чемпионат по робототехнике Северо-Кавказского федерального округа «Winterrobo-shows — 2020». 

Его организовало Министерство образования и науки Чеченской Республики совместно с Республиканским центром детского (юношеского) технического творчества.
Чемпионат уже третий год подряд проводится в целях содействия развития творческой активности и популяризации инженерных специальностей среди детей и молодежи в области робототехники, а также выявления и поддержки талантливых детей и молодежи в области технического творчества.

В Нем приняли участие команды из Кабардино-Балкарской Республики, Республики Северная Осетия — Алания, Республики Ингушетия, Дагестана и Чеченской Республики в возрасте от 7 до 17 лет. Участниками мероприятия стали около 200 человек из 5 регионов СКФО как в составе команд, так и индивидуально.
Участники боролись за чемпионство по 5 номинациям. В первой номинации «РобоФишки» робот за минимальное время должен расставить фишки на заданные метки. В номинации «Робопутешественник» роботу необходимо прошагать по маршруту на поле от старта до финиша, выполняя по пути технические задания. Номинация «Робот в мешке» представляет собой соревнование, которое проводится по заранее неизвестному участникам регламенту и поэтому именно эта номинация считается самой сложной.

В номинации «Шорт-Трек Robo» так же за минимальное время нужно проехать по линии N определенное количество полных кругов. В последней творческой номинации CreativeRobotics участники представляют свои проекты, направленные на развитие научно-исследовательской деятельности.
Завершилось мероприятие развлекательным концертом для гостей и участников, на котором выступил творческий коллектив Республиканского центра развития творчества детей и юношества. А после концертной программы состоялось вручение сертификатов, дипломов, кубков и подарков призерам Чемпионата.

СЕЛИМА БАСХАНОВА


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"