| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Республиканском комплексе общего и дополнительного образования «Квант» прошел открытый чемпионат Северо-Кавказского федерального округа «Robo-shows-2024», направленный на популяризацию инженерных специальностей среди детей и молодёжи в области робототехники.
В соревнованиях участвовали более 100 человек в составе команд из Чеченской Республики, Кабардино-Балкарской Республики, Осетии, Ингушетии и Дагестана.
Начинающие инженеры проявили себя в пяти номинациях: «Гонки балансирующих роботов», «Большое путешествие», «Беспилотно-летательные аппараты», «Vex Tower Takeover», «Creative Robotics».
Команда «Робокс», состоявшая из обучающихся Дома детского творчества Висаитовского района города Грозного Мансура Ашаханова и Ислама Дельмаханова, заняла призовое второе место. Ребятам вручили кубок и диплом.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 97-я годовщина гибели абрека Зелимхана Харачоевского. ВИДЕО
ГРУЗИЯ. Отменой безвиза для граждан с диппаспортами ЕК пытается давить на Тбилиси – депутат
ГРУЗИЯ. Власти Грузии наметили реформы в системе здравоохранения
ГРУЗИЯ. Учителям запретят пользоваться телефонами на уроках в Грузии – СМИ
Иран сообщил о ликвидации террористов, проникших в страну через западные границы
ГРУЗИЯ. Кобахидзе заявил о предотвращении пяти попыток революции
АЗЕРБАЙДЖАН. Рекордный урожай зерна из Ульяновска отправлен в Иран, Азербайджан и Турцию