| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР.
Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел заседание республиканского Оперативного штаба по профилактике и противодействию распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Карачаево-Черкесии.
Первое, что было подчеркнуто по итогам заседания - на сегодняшний день в Карачаево-Черкесии нет ни одного случая заболевания коронавирусом. Это официальная информация. Все остальные сообщения, в том или ином виде появляющиеся в социальных сетях - не соответствуют действительности.
Глава региона отметил, что с итуация в республике спокойная и находится под контролем органов власти, как на республиканском уровне, так и на местах.
«Наша основная задача – предупредить появление вируса и защитить наших жителей. Все организации системы здравоохранения, образования и социальные учреждения действуют по единому четкому алгоритму. Особенно мы должны беречь самую уязвимую категорию граждан – людей старшего поколения! Лекарств и медоборудования в лечебных учреждениях – достаточно. Чтобы восполнить дефицит масок в аптеках, который наблюдается по всей стране – мы направили официальную заявку в Министерство промышленности и торговли России. Обращаюсь к работодателям – организовать работу по профилактическим противовирусным мерам на предприятиях, в том числе транспорта, сферы торговли и услуг», - подчеркнул Рашид Темрезов.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия в тысячу раз нарастила экспорт автомобилей в Иран
ГРУЗИЯ. Кавелашвили назвал проблемой отсутствие здоровой оппозиции в Грузии
ГРУЗИЯ. Кавелашвили рассказал о принципах внешней политики Грузии
АРМЕНИЯ. Комитет кадастра Армении запретил застраивать Севан
АРМЕНИЯ. Клубы стран Южного Кавказа провели первые матчи во 2-м раунде квалификации Лиги Конференций
АРМЕНИЯ. В Армении создадут условия для перевозчиков экспортной продукции
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области зафиксировали резкий всплеск опасных форм энтеровируса