| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ.
Сегодня в республиканском Центре культурного развития состоялась церемония гашения почтовой марки, посвященной юбилейной дате – 250-летию вхождения Ингушетии в состав России.
В мероприятии приняли участие Глава республики Махмуд-Али Калиматов, директор макрорегиона Северный Кавказ «Почты России» Сергей Муратов, члены регионального правительства и др.
«Уверен, что новая марка распространится по всему миру, станет гордостью коллекционеров. С ее появлением Ингушетия станет более узнаваемой в стране и мире, она станет ценным сувениром для гостей республики, привлечет к нам внимание туристов», – отметил в своем выступлении Махмуд-Али Калиматов.
Глава Ингушетии в своей речи обозначил важность события и подчеркнул, что вхождение в Россию привело к значительным изменениям в политической, социально-экономической и культурной жизни ингушского общества.
«Ни разу за это время ингуши не нарушили завещание, оставленное мудрыми предками – служить Отечеству верой и правдой. На протяжении этой четверти тысячелетия народ Ингушетии не раз доказал, что дорожит единством с Россией. Сегодня, являясь полноправным субъектом страны, Ингушетия вносит свой вклад в дело сохранения стабильности на юге страны и в процветание всего государства», – сказал он.
![]() |
РОСТОВ. На Дону появится федеральный центр реабилитации участников СВО
РОСТОВ. Ростовская область рассматривает досрочный выкуп новых облигаций
КБР. Курорты Кабардино-Балкарии посетили 2 млн туристов в 2025 году
ИНГУШЕТИЯ. На семью сбежавшей из Ингушетии девушки завели уголовное дело
АБХАЗИЯ. Морвокзал Сухуми станет новой точкой притяжения туристов
Роман Силантьев: Церковная нейросеть будет транслировать православные и традиционные ценности