| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ.
Сегодня в республиканском Центре культурного развития состоялась церемония гашения почтовой марки, посвященной юбилейной дате – 250-летию вхождения Ингушетии в состав России.
В мероприятии приняли участие Глава республики Махмуд-Али Калиматов, директор макрорегиона Северный Кавказ «Почты России» Сергей Муратов, члены регионального правительства и др.
«Уверен, что новая марка распространится по всему миру, станет гордостью коллекционеров. С ее появлением Ингушетия станет более узнаваемой в стране и мире, она станет ценным сувениром для гостей республики, привлечет к нам внимание туристов», – отметил в своем выступлении Махмуд-Али Калиматов.
Глава Ингушетии в своей речи обозначил важность события и подчеркнул, что вхождение в Россию привело к значительным изменениям в политической, социально-экономической и культурной жизни ингушского общества.
«Ни разу за это время ингуши не нарушили завещание, оставленное мудрыми предками – служить Отечеству верой и правдой. На протяжении этой четверти тысячелетия народ Ингушетии не раз доказал, что дорожит единством с Россией. Сегодня, являясь полноправным субъектом страны, Ингушетия вносит свой вклад в дело сохранения стабильности на юге страны и в процветание всего государства», – сказал он.
![]() |
Минцифры предложило разделить ИИ на суверенный, национальный и доверенный
ЧЕЧНЯ. Благодаря нацпроекту «Кадры» 20 жителей Серноводского района освоили востребованные профессии
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор обязал 10 птицефабрик Чечни вырубить деревья на территории
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК принял участие в открытой сессии Думы Геленджика
ЧЕЧНЯ. Лес из «красной зоны»: Россельхознадзор выявил 18 нарушений при ввозе сосны и ели в Чечню