ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Правительство не намерено сокращать бюджетные расходы, а регионам будет оказана поддержка для сбалансированности местных бюджетов, сообщает пресс-служба Минфина ЧР.
В своем послании Федеральному Собранию от 15 января 2020 г. Президент РФ Владимир Путин предложил ввести новое ежемесячное пособие на детей с 3 до 7 лет включительно семьям, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума, установленную в субъекте Российской Федерации. Сумму такого пособия на первом этапе предложено установить в размере половины прожиточного минимума в регионе (в среднем это порядка 5500 рублей).
Выплата устанавливается сразу на год. Деньги начнут выплачиваться с 1 июля задним числом, так как закон закрепил выплаты с 1 января 2020 года. То есть можно будет получить деньги сразу за 6 месяцев. Но это в том случае, если к 1 января ребенку уже исполнилось 3 года. Если три года исполнилось в период с января по июнь, то семья получит доплату с момента достижения ребенком возраста 3 лет.
Министерство финансов Чеченской Республики в данном направлении проводит работу по согласованию необходимых документов.
![]() |
РОСТОВ. Московская ревизия вскрыла плачевное состояние больниц Ростовской области
РОСТОВ. Бизнес по спасению планеты в Ростовской области оказался никому не нужен
Евгений Михайлов: конфликт между Москвой и Баку скоро будет исчерпан
ЧЕЧНЯ. Ветераны СВО теперь вместе: в Чечне стартовала новая общественная организация
ЧЕЧНЯ. Электричество уйдет на время: Жителей Чечни предупредили об отключениях 5 и 7 июля
ЧЕЧНЯ. Герои учебы: В Грозном чествовали победителей и призёров Всероссийской олимпиады школьников