Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В регионе ожидаются новые выплаты семьям с низким доходом


Просмотров: 624Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В регионе ожидаются новые выплаты семьям с низким доходом

ЧЕЧНЯ. Прием заявлений на новую выплату семьям с низким доходом на детей от 8 до 17 лет начнётся с 1 мая 2022 года, об этом в ходе брифинга региональным журналистам сообщил начальник отдела установления мер социальной поддержки Отделения ПФР по Чеченской Республике Ислам Терхоев.

«Подав заявление после 1 мая, семья получит сумму сразу за два месяца – за апрель и за май, при условии, что в апреле ребенку уже исполнилось 8 лет.Важным условием для получения пособия является размер дохода семьи. Выплата будет назначаться семьям, чей среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека в регионе проживания. От дохода зависит и размер новой выплаты, который может составлять 50, 75 или 100% прожиточного минимума на ребенка в регионе. Базовый размер выплаты – 50%, в среднем по стране это 6 150 рублей. Если с учетом этой выплаты достаток семьи все равно будет меньше прожиточного минимума на человека, пособие назначат в размере 75% регионального прожиточного минимума на ребенка. Если с учетом этой выплаты размер среднедушевого дохода семьи остается меньше прожиточного минимума, то назначат максимальное пособие в 100% регионального прожиточного минимума на ребенка»,– подчеркнул он.

Также он отметил, что клиентские службы Отделения ПФР по Чеченской Республике будут работать в майские праздники, чтобы принимать обращения семей за новым пособием на детей от 8 до 17 лет.

С 1 по 3 мая и с 7 по 10 мая территориальные офисы фонда работают по специальному графику и ведут прием по оформлению новой выплаты – пособия для малообеспеченных семей на детей от 8 до 17 лет. Сопровождать работу клиентских офисов будут операторы Единого контакт-центра 8-800-600-02-96. Они окажут семьям информационную поддержку по вопросам оформления пособия и проведут необходимые консультации.

Напомним, что пособие на детей от 8 до 17 лет рассчитано на малообеспеченные семьи. Выплаты назначаются по итогам комплексной оценки нуждаемости: семьям, где среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека, родители имеют заработок или объективные причины его отсутствия, а имущество семьи отвечает установленным требованиям.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"