| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. С 1 июля в России начнут прием заявлений на два новых пособия – беременным женщинами и родителям-одиночкам. Выплаты будут назначаться с учетом комплексной оценки нуждаемости, рассказали в пресс-службе ПФР.
"Пенсионный фонд России с 1 июля начнет прием заявлений на новые пособия беременным женщинам и семьям с детьми от 8 до 17 лет. Подать заявление можно будет на портале госуслуг или в клиентской службе Пенсионного фонда по месту жительства" , – уточнили в ведомстве.
Согласно поправкам, внесенным в федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", дополнительные средства предоставят маме или папе, в одиночку воспитывающим детей 8-16 лет, а также женщинам, вставшим на учет в медицинскую организацию в ранние сроки беременности.
"Размер обеих выплат определяется в соответствии с прожиточным минимумом, установленным в каждом регионе. В случае с выплатой неполным семьям речь идет о 50% прожиточного минимума ребенка, в случае с выплатой по беременности – 50% прожиточного минимума трудоспособного взрослого. Важным условием для получения пособий является размер дохода семьи. По правилам он не должен превышать прожиточного минимума на душу населения в субъекте. Пособие назначается с учетом комплексной оценки нуждаемости" .
© Новостной портал Ruposters.ru
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский язык назван вторым по распространенности в Грузии
ГРУЗИЯ. Кобахидзе гарантировал безопасность бывшего премьера Грузии
РОСТОВ. В Ростовской области открывается сезон охоты на барсука и серую ворону
АЗЕРБАЙДЖАН. Посол Азербайджана передал копии верительных грамот в МИД Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Очередь из 1 тыс фур образовалась на границе Азербайджана и Грузии
РОСТОВ. Изучение античного Танаиса поможет спрогнозировать климат на юге России
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане перевезли морем свыше 5 млн т грузов в 2026 году