| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Следственный отдел по Предгорному району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении 43-летнего местного жителя, а также его 27-летнего пасынка. В зависимости от роли каждого, они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).
После совершенных убийств мужчина вместе со своим пасынком с помощью приложения в телефоне перевели 75 тысяч рублей со счета подруги на счет сожительницы, а впоследствии обналичили их в одном из банкоматов и скрылись.
Сейчас следователь СКР задержал обоих подозреваемых, по его ходатайству судом им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, а также проводятся иные следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.
![]() |
КРАСНОДАР. На Кубань с начала года завезли свыше 380 тысяч импортных цветов
КРАСНОДАР. На Кубани обломки беспилотника повредили дом и автомобиль
КРАСНОДАР. В Крымском районе обломки дрона спровоцировали пожар на энергобъекте
ЧЕЧНЯ. Тасу-мулла Арсанукаев: медресе против ГУЛАГа история одного шейха
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Моджтабу Хаменеи с назначением на пост верховного лидера Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции