| ДАЙДЖЕСТ: |

Вчера, выступая выступая на парламентской сессии, премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, текущая ситуация с распространением коронавируса не позволяет провести Олимпийские игры в Токио в соответствии с первоначальным планом. И уже сегодня, во вторник, глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах и Синдзо Абэ договорились о том, что Олимпиаду в Токио из-за пандемии коронавируса необходимо перенести на следующий год, но Игры должны состояться на позднее лета.
На своем официальном сайте МОК потвердил:
В нынешних обстоятельствах и на основе информации, предоставленной сегодня ВОЗ, президент МОК и премьер-министр Японии пришли к выводу, что Олимпиада в Токио должна быть перенесена на дату после 2020 года, но должна состояться не позже лета 2021 года. Это вынужденные меры, которые призваны защитить здоровье спортсменов, всех участников Олимпийских игр и международного сообщества.
Отметим, что это историческое решение. Ранее Олимпийские Игры отменялись только в 1916, 1940 и 1944 годах из-за мировых войн.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Таможня направила конфискованные электромобили на благотворительность
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский арбитр назначен на матч Лиги Европы
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан обеспокоен ситуацией в Иране – Ильхам Алиев
АЗЕРБАЙДЖАН. Алиев: процессы сближения Еревана с Баку и Анкарой идут параллельно
В России открывается Школа системного моделирования для решения проблемы дефицита инженерных кадров
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Ереван закрыли страницу войны – Ильхам Алиев