| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. Министерство здравоохранения Астраханской области в условиях повышенной готовности в связи с опасностью распространения коронавируса информирует о принятии временных мер по выписке льготных рецептов на лекарственные препараты, медицинские изделия и специализированные продукты лечебного питания.
Лицам старше 60 лет, страдающим хроническими заболеваниям (сахарный диабет, бронхиальная астма, онкологические заболевания и др.), рецепты теперь выписывают в медицинской организации участковые или дежурные врачи. При этом посещение пациента не требуется - рецепты выдают родственнику либо волонтеру (работнику социальной службы) при наличии доверенности, оформленной в свободной форме. Также к доставке рецептов на дом привлечены участковые медицинские сестры.
Выписка рецептов осуществляется в медицинской организации в рабочие дни поликлиники - с 8 до 14 часов.
В связи с распространением коронавирусной инфекции гражданам, страдающим хроническими заболеваниями, и пожилым людям рекомендуется минимизировать использование общественного транспорта, посещение общественных мест (в т.ч. магазинов и поликлиник) и при необходимости вызывать врача на дом.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 68 тысяч бойцов и 43 млрд рублей: Кадыров отчитался о поддержке СВО
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области построят новую солнечную электростанцию
ЧЕЧНЯ. Чечня очищает леса: экологический десант вышел на субботник
Глава МИД Грузии прокомментировала перевод посла Эстонии в Армению: «Ничего особенного»