| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. Министерство здравоохранения Астраханской области в условиях повышенной готовности в связи с опасностью распространения коронавируса информирует о принятии временных мер по выписке льготных рецептов на лекарственные препараты, медицинские изделия и специализированные продукты лечебного питания.
Лицам старше 60 лет, страдающим хроническими заболеваниям (сахарный диабет, бронхиальная астма, онкологические заболевания и др.), рецепты теперь выписывают в медицинской организации участковые или дежурные врачи. При этом посещение пациента не требуется - рецепты выдают родственнику либо волонтеру (работнику социальной службы) при наличии доверенности, оформленной в свободной форме. Также к доставке рецептов на дом привлечены участковые медицинские сестры.
Выписка рецептов осуществляется в медицинской организации в рабочие дни поликлиники - с 8 до 14 часов.
В связи с распространением коронавирусной инфекции гражданам, страдающим хроническими заболеваниями, и пожилым людям рекомендуется минимизировать использование общественного транспорта, посещение общественных мест (в т.ч. магазинов и поликлиник) и при необходимости вызывать врача на дом.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Новый турецко-азербайджанский проект создаст до 10 тыс рабочих мест в Карабахе
АБХАЗИЯ. Россия получила более 19 тыс т мандаринов из Абхазии
ЧЕЧНЯ. От Северной Осетии до Харачоя: как памятник абреку Зелимхану обрёл новую жизнь в Чечне.
Узбекистан инвестирует в строительство железной дороги в Китай
АБХАЗИЯ. Абхазские мандарины: поставки в РФ достигли 17 тыс тонн
Туристический бум на Востоке и в Азии: ВТООН опубликовал топ мировых лидеров
В Казахстане стартовало строительство крупного животноводческого консорциума
РОСТОВ. Губернатор Ростовской области отметил триумфаторов молодежной Спартакиады щедрыми премиями