| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР.
Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов принял участие в видеоконференции с Министром природных ресурсов и экологии России Дмитрием Кобылкиным, которую он провел с главами субъектов СКФО по реализации национального проекта «Экология» на территории округа.
В Карачаево-Черкесии реализуется федеральные проекты: «Чистая страна», «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами», «Чистая вода» и «Сохранение лесов». Все запланированные на 2019 год мероприятия выполнены в полном объеме.
В Карачаево-Черкесии, на текущий год среди ключевых задач – второй этап рекультивации 1 очереди хвостохранилища горно-обогатительного комбината Урупского месторождения медно-колчеданных руд; рекультивация свалки твердых бытовых отходов в г. Карачаевске» и продолжение строительства межрайонного группового водопровода Усть-Джегутинского и Прикубанского районов Карачаево-Черкесской республики, строительство Карачаевского сельского группового водопровода, начало строительства объектов по водоснабжению п. Эркен-Шахар Ногайского района, с. Садовое Адыге-Хабльского района и а. Бесленей Хабезского района.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи
Столкновение с Зелимханом (г-ты «Кавказ» и «Терские ведомости»)
КРАСНОДАР. В Туапсе восстанавливают жилой сектор после налета БПЛА