| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР.
Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов принял участие в видеоконференции с Министром природных ресурсов и экологии России Дмитрием Кобылкиным, которую он провел с главами субъектов СКФО по реализации национального проекта «Экология» на территории округа.
В Карачаево-Черкесии реализуется федеральные проекты: «Чистая страна», «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами», «Чистая вода» и «Сохранение лесов». Все запланированные на 2019 год мероприятия выполнены в полном объеме.
В Карачаево-Черкесии, на текущий год среди ключевых задач – второй этап рекультивации 1 очереди хвостохранилища горно-обогатительного комбината Урупского месторождения медно-колчеданных руд; рекультивация свалки твердых бытовых отходов в г. Карачаевске» и продолжение строительства межрайонного группового водопровода Усть-Джегутинского и Прикубанского районов Карачаево-Черкесской республики, строительство Карачаевского сельского группового водопровода, начало строительства объектов по водоснабжению п. Эркен-Шахар Ногайского района, с. Садовое Адыге-Хабльского района и а. Бесленей Хабезского района.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 120-летняя жительница Чечни может стать старейшим человеком в мире
КЧР. Глава Черкесска Алексей Баскаев поздравил со 103-летием ветерана Наталью Нарожнюю
КЧР. Специалисты со всей России стали участниками круглого стола по коневодству в Черкесске
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения поддержала политику Азербайджана на Южном Кавказе
АЗЕРБАЙДЖАН. Дональд Трамп поблагодарил Ильхама Алиева за номинацию на Нобелевскую премию
АЗЕРБАЙДЖАН. Аракчи едет в Баку договариваться об энергетике и транспортных коридорах
АЗЕРБАЙДЖАН. S&P опубликовало позитивный прогноз по Азербайджану
Илон Маск призвал ликвидировать Евросоюз и вернуть суверенитет странам
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку: мы создаем мирный статус-кво на Южном Кавказе