ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР.
На совещании Министерства природных ресурсов и экологии РФ обсудили вопросы реализации федерального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология». Совещание провел заместитель Министра Минприроды РФ Мурат Керимов. От Карачаево-Черкесии приняли участие заместитель председателя Правительства КЧР Хызыр Чеккуев и и.о министра природных ресурсов и и экологии Валентина Ляшова.
Карачаево-Черкесская Республика является активным участником нацпроекта. В планах на 2021 год рекультивация свалки в станице Зеленчукской и хвостохранилища Эльбрусского свинцово-цинкового рудника.
С 2019 года в Урупском районе рекультивируется хвостохранилище Урупского месторождения медно-колчеданных руд. В этом году успешно реализовано мероприятие по рекультивации свалки бытовых отходов в городе Карачаевске, а ранее в 2018 году в рекультивирована свалка в Абазинском районе.
![]() |
ГРУЗИЯ. Председатели парламентов Грузии и Армении обсудили Южный Кавказ
РЖД: машинист погиб в ЧП в Брянской области, 9 работников поездной бригады в больнице
ГРУЗИЯ. Кобахидзе выступит в конце месяца перед депутатами в Грузии
КЧР. Карачаево-черкесские школьники покорили «Школу безопасности» в Ставрополе
СТАВРОПОЛЬЕ. Четверо ставропольчан получили сроки за танцы на мемориале
СТАВРОПОЛЬЕ. Бывший депутат Ставрополья пойдёт под суд за попытку мошенничества на 50 миллионов
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставропольский «Сириус 26» открыл двери: теперь таланты растут не только в Сочи
АЗЕРБАЙДЖАН. Запущена полетная программа на курорт Sea Breeze из Москвы