| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР.
На совещании Министерства природных ресурсов и экологии РФ обсудили вопросы реализации федерального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология». Совещание провел заместитель Министра Минприроды РФ Мурат Керимов. От Карачаево-Черкесии приняли участие заместитель председателя Правительства КЧР Хызыр Чеккуев и и.о министра природных ресурсов и и экологии Валентина Ляшова.
Карачаево-Черкесская Республика является активным участником нацпроекта. В планах на 2021 год рекультивация свалки в станице Зеленчукской и хвостохранилища Эльбрусского свинцово-цинкового рудника.
С 2019 года в Урупском районе рекультивируется хвостохранилище Урупского месторождения медно-колчеданных руд. В этом году успешно реализовано мероприятие по рекультивации свалки бытовых отходов в городе Карачаевске, а ранее в 2018 году в рекультивирована свалка в Абазинском районе.
![]() |
Обманутая доверчивость: как ульяновка лишилась 130 тысяч рублей при подключении интернета
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ завершился Фестиваль «НАУКА 0+» — праздник знаний для всей республики
ЧЕЧНЯ. Военный журналист Росгвардии рассказал о профессии в эфире радио «Грозный»
АРМЕНИЯ. Спикер парламента Армении подтвердил настрой на обмен визитами с Азербайджаном
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии создали запас кормов, обеспечивающий стабильность животноводства
ЧЕЧНЯ. В Чечне высадили 6 тысяч деревьев в рамках всероссийской акции «Сохраним лес»