| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР.
В Карачаево-Черкесии в 2021 году начнутся мероприятия по рекультивации свалки в станице Зеленчукской и хвостохранилища Эльбрусского свинцово-цинкового рудника в Карачаевском районе.
По результатам рассмотрения заявки Карачаево-Черкесской Республики , направленной в адрес Минприроды РФ , в результате отбора природоохранных проектов на предоставление субсидий в 2021 г. мероприятия по рекультивации свалки в станице Зеленчукской и хвостохранилища свинцово-цинкового рудника в Карачаевском районе прошли отбор на реализацию в рамках национального проекта «Экология».
Рекультивация хвостохранилища Эльбрусского свинцово-цинкового рудника займёт два года. Отходы рудника расположены в Карачаевском районе, в 2 км к северу от поселка Эльбрусский. В настоящее время земли, занятые хвостохранилищем, представляют собой пустующую, непригодную для хозяйственного использования площадь, покрытую отходами ликвидированного Эльбрусского рудника. Площадь хвостохранилища - 5,65 га, количество накопленных отходов - 370 тыс. куб. метров.
![]() |
Президент Польши заблокировал закон, разрешающий однополые союзы
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении