| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР.
В Карачаево-Черкесии в 2021 году начнутся мероприятия по рекультивации свалки в станице Зеленчукской и хвостохранилища Эльбрусского свинцово-цинкового рудника в Карачаевском районе.
По результатам рассмотрения заявки Карачаево-Черкесской Республики , направленной в адрес Минприроды РФ , в результате отбора природоохранных проектов на предоставление субсидий в 2021 г. мероприятия по рекультивации свалки в станице Зеленчукской и хвостохранилища свинцово-цинкового рудника в Карачаевском районе прошли отбор на реализацию в рамках национального проекта «Экология».
Рекультивация хвостохранилища Эльбрусского свинцово-цинкового рудника займёт два года. Отходы рудника расположены в Карачаевском районе, в 2 км к северу от поселка Эльбрусский. В настоящее время земли, занятые хвостохранилищем, представляют собой пустующую, непригодную для хозяйственного использования площадь, покрытую отходами ликвидированного Эльбрусского рудника. Площадь хвостохранилища - 5,65 га, количество накопленных отходов - 370 тыс. куб. метров.
![]() |
Расширение сотрудничества обсудили главы МИД Грузии и Кыргызстана
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали второй том уникального сборника
Премьер Грузии совершит первый официальный визит в Кыргызстан
ЧЕЧНЯ. Район имени Путина: новый облик Грозного формируется на глазах
ЧЕЧНЯ. 22 года милосердия: Парламент Чечни наградил сотрудников Фонда Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. Сулейман Зулфикаров: идеальная победа на «Белой ладье»
ГРУЗИЯ. В Брюсселе не подтвердили связь сохранения грузинского безвиза с антироссийскими санкциями