| ДАЙДЖЕСТ: |

В Одессе минувшей ночью неизвестные повесили чучело президента Украины Петра Порошенко на дорожный указатель, сообщает checheninfo.ru.
Активисты сообщили, что окровавленное чучело Порошенко является ответом одесситов на политику президента в отношении простых граждан.
Как долго провисело на улице чучело Петра Алексеевича, и какая участь его в итоге постигла, не сообщается.
1-го апреля на сепаратистских страницах в социальных сетях появились сообщения, фотографии и даже видеозапись того, как они повесили «Петра Порошенко» на фонарном столбе в Одессе. Акция была организована «Народной Дружиной Одессы».
Отметим, что 15 марта одесситы «повесили» Арсения Яценюка на бульваре Жванецкого. Антимайдановцы укрылись в Доме профсоюзов, в котором спустя некоторое время начался пожар. В МВД Украины заявили о предъявлении обвинений 24 фигурантам, которых подозревают в организации массовых беспорядков.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах