ДАЙДЖЕСТ: |
Федеральная служба исполнения наказаний направила в Люблинский суд Москвы представление с просьбой изменить наказание оппозиционеру Алексею Навальному с условного на реальное лишение свободы по делу «Кировлеса».
ФСИН вновь просит изменить наказание оппозиционеру Алексею Навальному с условного срока на реальный. «Заседание по данному вопросу состоится 23 апреля в 10:00». ФСИН на минувшей неделе повторно обратилась в суд с соответствующим заявлением, ранее заявление было возвращено судом в связи с имевшимися в нем нарушениями.
«В суд вторично поступило уведомление ФСИН, дата рассмотрения пока не назначена», — уточнила она, передает checheninfo.ru.
31 марта стало известно, что ФСИН снова попросила суд заменить условный срок Алексею Навальному по делу «Кировлеса» на реальный. Между тем, по закону, при первом административном нарушении уголовно-исполнительная инспекция может ограничиться предупреждением.
Напомним, 18 июля 2013 года суд приговорил Навального к пяти годам колонии общего режима.
После «Кировлеса» было еще дело «Ив Роше», по которому были вынесены обвинительные приговоры Алексею Навальному и его брату Олегу. Позднее суд сменил меру пресечения на условный срок.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Новый сквер в Дышне-Ведено: комфорт, отдых и забота о каждом жителе
iPhone под угрозой: с 1 сентября 2025 года их продажи в России могут прекратиться
КБР. В Баксане завершается благоустройство двух общественных пространств
КБР. В школе Нальчика открыли новый корпус для учеников младших классов
ЧЕЧНЯ. 25 лет сильного здоровья: как Чечня восстанавливала медицину с нуля
АЗЕРБАЙДЖАН. Медиафорум в Астрахани объединил прикаспийские страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Главы Астраханской области и Татарстана поздравили Мехрибан Алиеву с днем рождения