| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Помощник прокурора Грозненского района Тимерхан Хажуев поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении Алхазура К., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).
В судебного заседания было установлено, что Алхазур К., ранее судимый по ч. 1 ст. 231 и ч. 1 ст. 228 УК РФ, в июле 2019 года по месту своего жительства в Грозненском районе незаконно культивировал запрещенные к возделыванию растения, содержащие наркотические вещества (конопля), осуществляя за ними постоянный уход с целью доведения их до стадии созревания и последующего личного употребления.
В соответствии с позицией участвующего прокурора Грозненский районный суд признал Алхазура К. виновным в совершении приписываемых ему преступлений и по совокупности преступлений назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года и 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на 1 год.
![]() |
ГРУЗИЯ. Горное пивоварение Грузии может войти в список ЮНЕСКО
АСТРАХАНЬ. Астрахань и Баку планируют восстановить прямое авиасообщение
Российская сборная по футболу обыграла крупно Тринидад и Тобаго
Три взрыва прогремели на магистральном газопроводе в Дагестане
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов вручил удостоверения мировым судьям
Постпреды ЕС приступают к обсуждению новых антироссийских санкций