ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. Республику Дагестан на ВКС представлял заместитель Председателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов.
Предваряя обсуждение, федеральный Министр напомнил коллегам, что первоочередной задачей для органов исполнительной власти сегодня является минимизация рисков и недопущение срывов реализации проекта «Экология». А для этого, по словам Дмитрия Кобылкина, особенно ценным в настоящее время становится эффективное взаимодействие всех участников процесса и выработка совместных решений.
О реализации проекта в Дагестане проинформировал Абдулмуслим Абдулмуслимов.
В рамках национального проекта «Экология» республика в 2019 году принимала участие в 4-х проектах.
По федеральному проекту «Чистая вода» общий объем средств, предусмотренных на реализацию мероприятий в 2019 году, составил 143,5 млн рублей. Завершено строительство 5-ти объектов водоснабжения:
подводящий водопровод к с. Муги Акушинского района, водопровод в с. Чох Гунибского района, водоснабжение сёл Хучни, Хурик, Ханаг, Ругуж, Цантиль, Пилиг Табасаранского района РД, Артскважина в с. Кадыротар Хасавюртовского района, водопровод в с. Гочоб Чародинского района.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Суд начнётся: обвиняемый в фиктивной регистрации фирмы отправляется под трибунал
Магнитная буря накрыла планету: возможны сбои в работе техники и самочувствии людей
ЧЕЧНЯ. Литературный праздник в библиотеке: чеченцы почтили память Пушкина
ЧЕЧНЯ. Инспекция в центре Аргуна: Илес Масаев проверил состояние площади и дал конкретные указания
КРАСНОДАР. Власти Кубани бросили 3 млрд на ремонт почти 700 школ и детсадов
ЧЕЧНЯ. Юный талант из Чечни завоевал золото чемпионата Европы по борьбе
АЗЕРБАЙДЖАН. Объем перевозок грузов по Срединному коридору вырос на 62%
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии оценят степень износа аварийных домов для первоочередного расселения
ЧЕЧНЯ. Юридическая поддержка от партии: «Единая Россия» провела приём граждан в Грозном