| ДАЙДЖЕСТ: | 

ЧЕЧНЯ. Об этом заявил министр транспорта и связи Чеченской Республики Рамзан Черхигов.
- Тысячи жителей Чеченской Республики перешли на удаленную работу из-за распространения коронавируса. Это касается не только специалистов, чья ежедневная работа связана с Интернетом, но и, к примеру, учителей, которые продолжают работу с учениками через глобальную сеть, - сказал он.
Рамзан Черхигов отметил, что помимо этого, большинство жителей республики, на период карантина, будут находиться дома.
- В этой связи, крайне актуальным является вопрос качественной связи.Заверяю наших жителей, что благодаря многолетней работе по развитию связи в Чеченской Республике, бесперебойной работе интернета ничего не угрожает. Это касается не только нашего национального оператора – компании «Вайнах Телеком», но и всех остальных операторов связи, действующих на территории ЧР, - рассказал он.
Министр добавил, что благодаря огромной поддержке Главы ЧР Рамзана Кадырова смогли обеспечить связью даже высокогорные населенные пункты.
- Хотя люди все чаще предпочитают общаться по видеосвязи или созваниваться через мессенджеры, существующая в регионе архитектура связи способна выдержать нагрузки. А при возникновении внештатных ситуаций на местах, они будут оперативно решаться дежурными сотрудниками. Главное – оставайтесь дома, не подвергая себя и окружающих риску, - заключил он.
|  | 
Глава Минобороны РФ прибыл в Алматы на заседание Совета министров обороны СНГ
Gaztrade и Azexport подписали соглашение о сотрудничестве в Баку
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии компания получила суровое наказание за взятку налоговику
ВОЛГОГРАД. Волгоград в топе: лучшие города для зимнего отдыха по версии туристов
КРАСНОДАР. В КубГУ открыли семинар «Школа молодого гуманитария. Екатеринодар»
Нина Милешина: Музыкальные инструменты Кавказа имеют много общего