| ДАЙДЖЕСТ: |

Боевики обвинили в произошедшем опять же правящую партию, но захватив заложника, требовали народного суда над полицейскими, возможно причастными к смерти Беркина.
Турецкий спецназ обезвредил двух неизвестных, которые ворвались в Стамбуле в здание местного отделения правящей Партии справедливости и развития (ПСР), они задержаны. Спецназ обезвредил нападавших. Сейчас с ними работает полиция. Об этом сообщает checheninfo.ru со ссылкой на yasnonews.ru. Разбив там стекла, они вывесили флаг Турции с изображением меча. Он скончался в результате полученных ранений.
Во вторник три террориста проникли в кабинет стамбульского прокурора Мехмета Селима Кираза. Эльван стал одним из пяти погибших в ходе беспорядков и стал еще одним символом протестов, которые продолжались по всей Турции полтора месяца. Он попал под обстрел газовыми гранатами.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%