| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. По поручению ио главы администрации Астрахани Марии Пермяковой сотрудники муниципального предприятия "Зеленый город" с минувших выходных приступили к обработке территорий скверов, площадей, иных общественных пространств. Дезинфекция ведется с применением хлорсодержащих веществ. Специалисты работают в защитной одежде, масках, очках и перчатках. Сегодня обработка велась в Братском саду, скверах возле филармонии и по ул. Кирова. Дезинфицирующий раствор наносится не только на променадные дорожки, но и на лавочки, урны,
Одним из самых крупных объектов по обработке сегодня стала площадь Ленина. Рабочим понадобилось несколько часов, чтобы полностью продезинфицировать все пространство, а это более 58 тысяч квадратных метров, из которых почти половина приходится на пешеходную зону.
Также в городских районах приступили к санобработке детских площадок. Дезинфекция общественных пространств будет продолжена. В частности, завтра сотрудники МБУ «Зеленый город» приступят к работам на Набережной реки Волга.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Садыр Жапаров завтра начнет рабочий визит в Азербайджан
ДАГЕСТАН. Дагестан и Чечня получили 5 миллиардов на восстановление после паводков
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Азербайджана выразил соболезнования Саудовской Аравии
Каспийский курс: как Туркменистан развивает собственное судостроение?
ДАГЕСТАН. Дагестан возглавил рейтинг регионов России с самым чистым воздухом
Лукашенко назвал решение Баку председательствовать в СНГ историческим
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан идет на рекорд по безналичным расчетам