| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. С наступлением теплых дней власти Астрахани приступили к покосу камыша, который при возгорании может служить причиной распространения огня. Подобные мероприятия по распоряжению ио главы администрации Астрахани Марии Пермяковой организуются во всех районах областного центра.
Так, например, накануне подрядная организация при поддержке МБУ г. Астрахани «Зеленый город» приступила к скосу камыша и сорной растительности на улице Сабанс-Яр в Советском районе. Здесь предстоит провести работы на площади порядка 9 тысяч квадратных метров. Камыш на этом участке прокашивают почти ежегодно, как и многие другие улицы по району, где есть опасные очаги.
«Помимо этого адреса, у нас в планах еще такие магистрали, как улицы Боевая, Адмирала Нахимова, Николая Островского, Рождественского. Туда тоже будут направлены силы подрядчика. Работы будут вестись в рамках двух контрактов, каждый из которых включает в себя покос на площади более чем 600 тысяч квадратных метров», - рассказала начальник коммунального отдела администрации Советского района Ирина Уварова.
Отметим, что покос растительности осуществляется как вручную с помощью триммера, так и механизированным способом. Мероприятия продлятся до конца года.
![]() |
АБХАЗИЯ. Рица в Абхазии ждет прироста турпотока в новогодние праздники
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан постепенно отказывается от туркменского газа
ВОЛГОГРАД. Стихийное бедствие в Волгограде: гибель людей и героизм местных жителей
АЗЕРБАЙДЖАН. Новый турецко-азербайджанский проект создаст до 10 тыс рабочих мест в Карабахе
АБХАЗИЯ. Россия получила более 19 тыс т мандаринов из Абхазии
ЧЕЧНЯ. От Северной Осетии до Харачоя: как памятник абреку Зелимхану обрёл новую жизнь в Чечне.
Узбекистан инвестирует в строительство железной дороги в Китай
АБХАЗИЯ. Абхазские мандарины: поставки в РФ достигли 17 тыс тонн
Туристический бум на Востоке и в Азии: ВТООН опубликовал топ мировых лидеров