| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. Об этом сообщил журналистам ТАСС глава региона Вениамин Кондратьев. Работа ведется в рамках национального проекта «Здравоохранение».
– Коронавирус внес серьезные коррективы в жизнь края, социальную сферу, работу органов власти всех уровней. Но это не снимает с нас обязательства по нацпроектам, в том числе по такому важному, как «Здравоохранение». Работа в этом направлении продолжается несмотря на дополнительную нагрузку, которая легла на отрасль, – подчеркнул губернатор.
«Общий вес» нацпроекта «Здравоохранение» по сравнению с прошлым годом увеличился в два раза – до 7,7 млрд рублей. Больше всего средств будет направлено на борьбу с онкологией. В этом году край планирует закупить около 250 единиц современного оборудования для диагностики и лечения рака: это компьютерные томографы, МРТ, маммографы, аппараты для лучевой терапии и УЗИ, эндоскопическое оборудование.
– Продолжается работа над созданием медкластера в районе поселка Знаменского Краснодара. Первым объектом в нем станет онкодиспансер. На него в 2020 году выделено более 205 млн рублей, – добавил Вениамин Кондратьев. – Конкурсные процедуры уже проведены, в ближайшее время начнется проектирование клиники.
![]() |
РФ готова содействовать в урегулировании конфликта вокруг Ирана – Лавров
ЧЕЧНЯ.Рамзан Кадыров поздравил чеченцев с 23-й годовщиной принятия Конституции республики
В Узбекистане подсчитали выгоду от работы первой АЭС в стране
Техникум Владикавказа первым в СКФО начнет готовить специалистов ЖКХ
ЧЕЧНЯ. В день Конституции Рамзан Кадыров поздравил ЧГТРК «Грозный» с 23-летием