| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. В 2021 году в рамках нацпроекта на Кубани приобретут оборудование для диагностики и лечения онкозаболеваний. В Краснодарском крае продолжается дооснащение медицинских учреждений в рамках региональной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение».
Планируется приобрести 11 единиц «тяжелого» оборудования на 747,7 млн рублей.
В том числе, онкодиспансер Краснодара получит два рентген-диагностических комплекса, оборудование для лучевой терапии: аппарат брахитерапии и установку для гамматерапии.
Для онкодиспансера Армавира закупят рентген-диагностический комплекс и компьютерный томограф.
В краевую клиническую больницу №1 приобретут установку для проведения брахитерапии, оборудование для радиотерапии и аппарат КТ.
Также благодаря национальному проекту закупят два маммографа – для онкодиспансера Новороссийска и краевой клинической больницы №2.
![]() |
ГРУЗИЯ. Продажи пакетных туров из России в Грузию выросли в 1,5 раза – АТОР
КЧР. В Карачаево-Черкесии проверили готовность спасателей к ЧС на водных объектах
ГРУЗИЯ. Самолет Qatar Airways совершил вынужденную посадку в Баку
С. ОСЕТИЯ. «Не покупайте впрок»: Меняйло держит на контроле ситуацию с топливом в Северной Осетии
ЧЕЧНЯ. Грозный меняет облик: в 2026 году капитальный ремонт охватит рекордные 153 многоэтажки