| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Клиническая больница №2 Ставрополя подходит для возможного приёма людей с COVID-19, поскольку здание расположено отдельно от других построек. Это обеспечит полную изоляцию больных.
На время перепрофилирования горбольницы её пациентов переведут в другие клиники. На базе медучреждения оборудуют отделение обсервации. Там будут проводить первичное наблюдение за больными с острыми респираторными вирусными инфекциями, проверять людей с симптомами коронавируса.
«Всю подготовительную работу нужно завершить как можно быстрее, чтобы корпус был готов к приёму новых пациентов уже в течение этой недели», – дал поручение Владимир Владимиров.
В общей сложности на Ставрополье создадут дополнительно 1321 место для инфекционных больных в десяти медучреждениях. Они расположены в Георгиевске, Изобильном, Минеральных Водах, Невинномысске, Пятигорске, Ставрополе, селе Кочубеевском, Петровском округе и Предгорном районе.
Также в крае дополнительно закупят аппараты искусственной вентиляции лёгких.
![]() |
«Реакция Киева будет интересной»: Россия готовит к применению ракеты «Ковер»
«Роботы ВСУ — лёгкая цель»: хакеры раскрыли уязвимости нового оружия
АДЫГЕЯ. Адыгея и Абхазия стали партнерами: Мурат Кумпилов подписал соглашение о совместных проектах
Лезгинка на улице и блюда Кавказа: стартовал фестиваль "Московская весна"
Лавров и Аракчи обсудили урегулирование кризиса на Ближнем Востоке