| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Власти Чечни, несмотря на улучшение ситуации с коронавирусом, планируют увеличить до 3000 число койко-мест для приема больных с COVID-19. Для этого будут открыты еще четыре госпиталя.
Их развернут на базе уже имеющихся медицинских учреждений, сообщил министр здравоохранения региона Эльхан Сулейманов. На перепрофилирование этих объектов уйдет от 10 до 14 дней.
Так, планируется разместить госпиталь на 350 мест в Реабилитационном центре и пустующей больнице у набережной «Грозненского моря» в поселке Алды. Помимо этого будут перепрофилированы под прием пациентов с коронавирусом здание бывшей горбольницы № 9 и корпус горбольницы №7 в Грозном.
По словам Рамзана Кадырова, в Чечне не должно быть нефункционирующих больниц. Всего в настоящее время в республике создано 1860 койко-мест для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченский врач, который построил империю ММА: Невероятная история Майрбека Хасиева
ГРУЗИЯ. Грузинский порт Кулеви исключен из санкций против России
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону в 2026 году планируют закупить 30 электробусов
АРМЕНИЯ. Никол Пашинян поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Кобахидзе поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Граждан Грузии и Армении вывезут из Таиланда чартером