| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В районах Чеченской Республики продолжается работа по оказанию помощи семьям, находящимся на карантине в связи с пандемией коронавируса, а также пожилым людям из зоны риска.
Сегодня очередные выезды прошли в Гудермесском, Шалинском районах, в городе Аргун. Волонтеры «Единой России» совместно с оперативными штабами в муниципалитетах доставляют продукты питания первой необходимости, медицинские препараты, обзванивают граждан пожилого возраста.
Так, в Гудермесском районе активисты волонтерского центра ЕР совместно с сотрудниками полиции и молодежного общественно-патриотического движения «Ахмат» провели общественный рейд на улицах селений Нижний-Нойбер и Джалка.
«Все мы знаем, что выход на улицу должен быть сопричастен с рядом обстоятельств – покупка лекарств, продуктов, необходимость получения медицинской помощи. Волонтеры встретили на улицах более 120 человек, вышедших на улицу без веских причин – с ними проведена разъяснительная работа», - рассказала активист волонтерского центра «Единой России», специалист Гудермесского местного отделения партии Мадина Абдуллаева.
В Шалинском районе на карантине находятся 179 человек: 36 из них приехали из-за границы, 143 – из регионов России. Об этом сообщила Исполнительный секретарь Шалинского местного отделения партии «Единая Россия» Малика Матаева.
![]() |
Заявление о стратегическом партнерстве намерены подписать Тбилиси и Астана
ЧЕЧНЯ. Спикер чеченского парламента Ш. Жамалдаев получил высокие награды в Югре за патриотизм
ЧЕЧНЯ. Боец ОМОН «АХМАТ» стал чемпионом России по кикбоксингу и получил звание мастера спорта
Встреча Группы Исламского банка развития может пройти в Казахстане
Аэропорт Жуковский снова закрыт: рейсы остановлены вторично за утро
ЕС наращивает военные контракты с Израилем на фоне гуманитарной катастрофы в Газе
Рост доходов россиян в 2027 году замедлится до скромных 2–4%