Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Волонтеры продолжают доставку продуктов питания и медикаментов жителям, находящимся на самоизоляции и карантине


Просмотров: 652Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Волонтеры продолжают доставку продуктов питания и медикаментов жителям, находящимся на самоизоляции и карантине
ЧЕЧНЯ. На сегодняшний день отработано 11177 заявок по доставке необходимых товаров, рассказал Адлан Динаев Жительница Танги-Чуйского сельского поселения Я. Кагерманова обратилась в федеральную горячую линию с просьбой об оказании ей продуктовой помощи. Волонтеры Урус-Мартановского местного отделения партии «Единая Россия» доставили необходимый перечень продуктов по указанному адресу.

«Мы максимально оперативно отвечаем на заявки от жителей, вся работа ведется ежедневно, без выходных и перерывов. На сегодняшний день волонтерами отработано 11177 заявок по доставке необходимых товаров – это продукты питания, медикаменты, противовирусные средства защиты», - рассказал Заместитель Секретаря Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия», Руководитель регионального исполкома Адлан Динаев.

Помимо этого, активисты волонтерского центра ЕР проводят работы по дезинфекции въездного транспорта в Шаройском, Шатойском, Итум-Калинском, Веденском, Ачхой-Мартановском районах.

Во всех муниципалитетах республики волонтерами осуществляется адресная передача пропусков на разрешение двухчасового выезда жителям в условиях пандемии коронавируса.

В Грозненском районе ЧР волонтеры проводят аграрные работы на приусадебных участках жителей, находящихся в условиях карантина, а также для пенсионеров.

В Веденском, Ножай-Юртовском, Надтеречном, Серноводском, Грозненском районах республики продолжаются акции по раздаче медицинских масок жителям в местах скопления людей – на автостанциях, продуктовых рынках и близ магазинов.

Волонтерский центр помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса на базе региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Чеченской Республике начал работу 25 марта.

В состав Чеченского волонтерского центра «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса вошли такие общественные организации, как Общероссийский народный фронт, «Молодая Гвардия Единой России», «Волонтеры Победы», «Волонтеры Медики», «Ламан Аз».

К работе центра привлечены около тысячи волонтеров со всей республики, двести из них – в Грозном. Работа добровольцев направлена на оказание помощи маломобильным гражданам и пожилым людям, которые находятся в зоне риска в условиях распространения коронавирусной инфекции. Все они являются членами и активистами «Единой России». На сайте Чеченского регионального отделения партии начал работу раздел волонтерского центра. Здесь же жители могут оставить заявку для оказания им адресной помощи.

В ЧР работают горячие линии Роспотребнадзора и Министерства здравоохранения ЧР: 8(938) 916-72-34 и 8(938) 989-07-58 в круглосуточном режиме.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"