ДАЙДЖЕСТ: |
КБР. «Сельхозтоваропроизводители республики приобрели за 1 квартал 2020 года всего 61 трактор, из которых 24 – новые, в том числе 7 приобретены в лизинг. Также в лизинг приобретен 1 новый зерноуборочный комбайн», - говорится в сообщении.
По состоянию на 31 марта 2020 года в АПК республики имеется в наличии основной сельскохозяйственной техники: 4019 тракторов, 543 зерноуборочных комбайнов, 150 единиц кормоуборочных машин (39 самоходных комбайнов и 110 косилок всех видов), плугов - 1153, сеялок - 879 (437 зерновых), культиваторов 1066 (537 для сплошной обработки).
«Готовность техники составляет: по тракторам 96,4 % (3874 ед.), по плугам 94,8 % (1109 ед.), по сеялкам 95,1 % (865 ед.), по культиваторам 94,5 % (1038 ед.)», - отмечено на портале.
![]() |
Астана может стать плацдармом для мирных переговоров России и Украины
АРМЕНИЯ. Меры в рамках резервного финансирования обсудили Армения и МВФ
АРМЕНИЯ. Максим Шевченко. Нелегальные мигранты — это преступники!
АРМЕНИЯ. Новая Конституция поможет Армении справиться с главной проблемой демократии – Пашинян
АЗЕРБАЙДЖАН. Российский сторожевой корабль "Расул Гамзатов" зашел в порт Баку
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 46-е место в рейтинге регионов по зарплатам
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе нетрезвый отец устроил скандал в детсаду после отказа отдать ему ребенка