| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике в 2020 году аграриями приобретено 128 единиц новой техники и оборудования на общую сумму 163 млн 183 тыс. руб., в том числе 29 тракторов, 42 зерноуборочных комбайнов и 57 единиц прицепного и навесного оборудования.
Интенсивное производство является одним из основных подходов в увелечении объема производимой продукции в любой отрасли, в том числе и в сельском хозяйстве за счет применения новых эффективных технологий и техники. В рамках регионального проекта «Экспорт продукции АПК» использование ресурсосберегающей сельскохозяйственной техники является залогом достижения целевых показателей экспорта сельхозпродукции.
Напомним, что экспорт продукции агропромышленного комплекса Чеченской Республики в текущем году уже достиг 7,3 млн долларов США и превысил плановый показатель на текущий год более чем в 2 раза.
![]() |
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля
В Тегеране Ереван в качестве центра заступающего за его красные линии не рассматривают
ЧЕЧНЯ. Дракон из Антверпена: как чеченский парень покорил мир депрессивного блэк-метала
Эр-Рияд гарантировал, что территория страны не будет использована против Ирана
ЧЕЧНЯ. Чеченская роза Парижа: как чеченка свела с ума всю французскую элиту