| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. В общей сложности сформировано 13 групп, в состав которых вошли представители полиции, казачества и органа местного самоуправления. Отряды будут наблюдать за соблюдением карантина в городе и в сельских поселениях. Группы будет проверять магазины, скверы, парки и улицы. Тех, кто нарушает условия карантина без уважительной причины, будут отправлять домой.
- Губернатор поставил четкую задачу. Останавливать будут каждого. Чтобы выяснить, по какой причине человек вышел из дома. Нельзя просто гулять по улицам. Это запрещено. В случае необходимости мы будем усиливать мобильные группы самоконтроля, — сказал глава Тимашевского района Андрей Палий. - Пока будем вести разьяснительную работу.
Наша задача не наказывать, а убеждать людей соблюдать ограничительные меры, не выходить на улицу без особой необходимости.
Напомним, в связи с карантином жители могут покидать свои дома лишь в случае крайней необходимости. Допускается выход в магазин и аптеку, расположенных рядом с домом, в случае необходимости ухода за недееспособными людьми, разрешается, выгуливать домашних животных, выносить мусор.
![]() |
РОСТОВ. Юг снова за границей сказки: поезд Деда Мороза вновь проедет мимо Ростова
Специалист Горлекин рассказал, кому и зачем разрешили отключать Рунет от мировой Сети
ЧЕЧНЯ. Мехк-Кхел - Совет свободных: как чеченцы решали судьбу своей страны
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартовал кинофестиваль «Дахар» с более чем 70 фильмами в программе
ГРУЗИЯ. Эрдоган и Кавелашвили обсудили крушение самолета ВВС Турции
ГРУЗИЯ. Черный ящик разбившегося в Грузии самолета доставлен в Турцию
АРМЕНИЯ. Зангезурский коридор начнут строить во второй половине 2026 года – Пашинян
ГРУЗИЯ. ЕС упростит приостановку безвиза для отдельных категорий грузинских граждан