| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. В общей сложности сформировано 13 групп, в состав которых вошли представители полиции, казачества и органа местного самоуправления. Отряды будут наблюдать за соблюдением карантина в городе и в сельских поселениях. Группы будет проверять магазины, скверы, парки и улицы. Тех, кто нарушает условия карантина без уважительной причины, будут отправлять домой.
- Губернатор поставил четкую задачу. Останавливать будут каждого. Чтобы выяснить, по какой причине человек вышел из дома. Нельзя просто гулять по улицам. Это запрещено. В случае необходимости мы будем усиливать мобильные группы самоконтроля, — сказал глава Тимашевского района Андрей Палий. - Пока будем вести разьяснительную работу.
Наша задача не наказывать, а убеждать людей соблюдать ограничительные меры, не выходить на улицу без особой необходимости.
Напомним, в связи с карантином жители могут покидать свои дома лишь в случае крайней необходимости. Допускается выход в магазин и аптеку, расположенных рядом с домом, в случае необходимости ухода за недееспособными людьми, разрешается, выгуливать домашних животных, выносить мусор.
![]() |
ГРУЗИЯ. Кавелашвили: Грузия готова вступить в ЕС к 2030 году
ЧЕЧНЯ. В Гордали открыли чеченскую боевую башню (фото-видео репортаж)
Бесплатный Wi-Fi в СурГУ: МТС обеспечила интернетом студентов и преподавателей
ЧЕЧНЯ. От крепости — к университету: как Грозный стал центром науки
АДЫГЕЯ. В Адыгее молодежная команда спелеологов осуществила трехдневную экспедицию в пещеры
На ремонт после оползня у аэропорта Сочи выделено 150 млн рублей
Максим Федоренко: В США запретили ИИ быть автором изобретений