| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры ЧР.
Прокуратурой Октябрьского района г. Грозного обжаловано необоснованное постановление районного суда об изменении жительнице республики Татьяне А. меры пресечения с содержания под стражей на домашний арест.
Уголовное преследование в отношении Татьяны А. осуществляется следственным управлением УМВД России по г. Грозному по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). По версии следствия, обвиняемая под предлогом исцеления и снятия порчи с членов семьи потерпевшей, в том числе ребенка-инвалида, получила от неё деньги и иное имущество на общую сумму свыше 16 млн рублей.
Несмотря на то, что обстоятельства, послужившие основанием для заключения Татьяны А. под стражу не отпали, при отсутствии каких-либо правовых оснований мера пресечения судом изменена на домашний арест.
Следует отметить, что Татьяна А. ранее судима за аналогичное деяние Бутырским районным судом г. Москвы к лишению свободы сроком на 4 года 6 месяцев, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Приговором названного суда установлено, что она также мошенническим путём, под предлогом исцеления и снятия порчи, получила от 4 граждан денежные средства в общей сумме свыше 1 млн 200 тыс. рублей.
Рассмотрение апелляционного представления прокурора на решение суда об изменении меры пресечения прокуратурой республики взято на контроль.
![]() |
АБХАЗИЯ. В Абхазии рассказали о турпотоке в Новоафонскую пещеру
В Дагестане 27 июля будет нерабочим днем из-за празднования Дня конституции
В ЕС не смогли согласовать 21-й пакет санкций против РФ – СМИ
ЧЕЧНЯ. На базе Российского университета спецназа в Чечне начали серийное производство систем РЭБ
Песков призвал обратить особое внимание на проблему с топливом
РОСТОВ. Жители Ростовской области пьют значительно меньше алкоголя, чем в среднем по стране
АЗЕРБАЙДЖАН. Болельщикам ЦСКА запретили посетить в Баку матч с "Карабахом"