ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Прокуратурой Октябрьского района г. Грозного обжаловано необоснованное постановление районного суда об изменении жительнице республики Татьяне А., обвиняемой по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), меры пресечения с содержания под стражей на домашний арест.
По версии следствия Татьяна А., под предлогом исцеления и снятия порчи с членов семьи потерпевшей, в том числе ребенка-инвалида, получила от неё деньги и иное имущество на общую сумму свыше 16 млн. рублей.
Верховный Суд Чеченской Республики 02.04.2020, согласившись с доводами апелляционного представления, отменил постановление районного суда.
При новом рассмотрении 10.04.2020 Октябрьский районный суд г. Грозного изменил Татьяне А. меру пресечения с домашнего ареста на содержание под стражей. Обвиняемая взята под стражу в зале суда.
Расследование уголовного дела прокуратурой республики взято на контроль.
![]() |
ДАГЕСТАН. Рекордный прирост туристов: интерес к Дагестану не падает
АДЫГЕЯ. Чиновники из Адыгеи окончили «Школу мэров» — теперь к управлению по-новому
ДАГЕСТАН. В Дагестане весной снизились цены на яйца и выросли цены на овощи и фрукты
ДАГЕСТАН. Дагестан прокладывает новый транспортный коридор к морскому порту
ДАГЕСТАН. Дагестанские спортсменки вошли в список победительниц Всероссийского чемпионата
ВОЛГОГРАД. Огонь не пройдёт: в регионе усиливают контроль в лесах на фоне пожароопасного сезона
ДАГЕСТАН. Дагестан получил 800 км новых газовых артерий по программе догазификации
ВОЛГОГРАД. Фоторобот в эфире: правоохранители просят помощи в установлении личности женщины
СТАВРОПОЛЬЕ. Регион без границ: Ставрополье наращивает торговлю по всему миру
КРЫМ. Путин: Климат Крыма идеально подходит для оздоровления всей семьи