ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Заместитель прокурора Надтеречного района Чеченской Республики Асламбек Хариков отменил постановление следователя районного отдела внутренних дел о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).
По версии следствия неустановленное лицо незаконно проникло в частное домовладение, расположенное в с. Бено-Юрт, откуда тайно похитило денежные средства в сумме 12 тыс. рублей.
Между тем, изложенные в постановлении о возбуждении уголовного дела обстоятельства преступления не соответствовали материалам проверки. Приведенные в нем основания не были достаточными для принятия процессуального решения.
Ход дополнительной проверки по сообщению о преступлении прокуратурой района взят под контроль.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Театр объединит регионы: взгляд заместителя Минкульта РФ из Грозного
ЧЕЧНЯ. Горные легенды Чечни: Кадыров побывал в забытом селении Харкаройм
АЗЕРБАЙДЖАН. Почти 210 тысяч мин обезврежено в Карабахе и Восточном Зангезуре с ноября 2020 года
ЧЕЧНЯ. Голос Чечни в эпицентре российской журналистики — триумф на форуме «Вся Россия-2025»
ЧЕЧНЯ. ТОП-регионы России по уровню преступности: Чечня и Дагестан лидируют в рейтинге спокойствия
ЕЧНЯ. От Грозного до Москвы: путь поэтессы и журналистки, которую выбрало жюри «Мцыри»
ЧЕЧНЯ. В Грозном создадут потрясающий парк с уникальным колесом обозрения!