ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Заместителем прокурора района Юсупом Дадаевым отменено незаконное постановление следователя Ачхой-Мартановского МСО СУ СК России по ЧР об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенное по результатам рассмотрения сообщения о признаках должностных преступлений в действиях должностных лиц общеобразовательного учреждения.
Основанием для принятия мер прокурорского реагирования послужили нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные следователем при проведении доследственной проверки.
В частности, у директора общеобразовательного учреждения не выяснены причины отсутствия в трудовой книжке заявительницы отметки о трудоустройстве. Не установлена давность изготовления и подписания всех платежных документов о получении от ее имени заработной платы. К материалам проверки не приобщены копии расчетно-платежных ведомостей за интересующий следствие период с подписями от имени последней.
Результаты дополнительной проверки взяты на контроль.
![]() |
АРМЕНИЯ. Новая Конституция поможет Армении справиться с главной проблемой демократии – Пашинян
АЗЕРБАЙДЖАН. Российский сторожевой корабль "Расул Гамзатов" зашел в порт Баку
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 46-е место в рейтинге регионов по зарплатам
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе нетрезвый отец устроил скандал в детсаду после отказа отдать ему ребенка
АЗЕРБАЙДЖАН. Поставки персиков из Азербайджана в Россию выросли на 65%
Драматический выбор генерала Кундухова: как осетинский генерал возглавил переселение в Турцию
ИНГУШЕТИЯ. Прокладка водопровода в Ингушетии в 2026 году обойдется в 286 млн рублей
АЗЕРБАЙДЖАН. Трехсторонняя встреча России, Азербайджана и Ирана состоится в октябре
АЗЕРБАЙДЖАН. Максим Шевченко. Нелегальные мигранты — это преступники!