| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Заместителем прокурора района Юсупом Дадаевым отменено незаконное постановление следователя Ачхой-Мартановского МСО СУ СК России по ЧР об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенное по результатам рассмотрения сообщения о признаках должностных преступлений в действиях должностных лиц общеобразовательного учреждения.
Основанием для принятия мер прокурорского реагирования послужили нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные следователем при проведении доследственной проверки.
В частности, у директора общеобразовательного учреждения не выяснены причины отсутствия в трудовой книжке заявительницы отметки о трудоустройстве. Не установлена давность изготовления и подписания всех платежных документов о получении от ее имени заработной платы. К материалам проверки не приобщены копии расчетно-платежных ведомостей за интересующий следствие период с подписями от имени последней.
Результаты дополнительной проверки взяты на контроль.
![]() |
Отели Cosmos Hotel Group появятся на маркетплейсе Wildberries
Минтранс РФ: число авиарейсов в Турцию превысило 1000 в неделю
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские дзюдоистки завоевали две медали на турнире в Эстонии
АЗЕРБАЙДЖАН. Рахман Мустафаев рассказал о перспективах торговли России и Азербайджана
ЧЕЧНЯ. В Грозном продолжается масштабное обновление сетей водоснабжения и канализации
АДЫГЕЯ. Семь соглашений и банковские кредиты: что Адыгея везёт с ПМЭФ-2026