ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике с 3 апреля вводится режим «Стоп движение», об этом рассказал Председатель Парламента ЧР, Руководитель Оперативного штаба по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории ЧР Магомед Даудов, сообщает пресс-служба Парламента Чеченской Республики.
«С 3 по 30 апреля 2020 года на всей территории Чеченской Республики на период времени с 20 час. 00 мин. до 08 час. 00 мин. вводится правовой режим «Стоп движение».
Режим будет предусматривать запрет на пешее передвижение граждан и движение транспортных средств по территории республики. Исключение будет сделано для сотрудников служб и органов, обеспечивающих соблюдение указанного режима, работников и транспортных средств службы скорой медицинской помощи, экстренных, аварийных и спасательных служб, официальных СМИ, других органов и организаций, определённых решениями Оперативного штаба, а также лиц, имеющих специальные пропуска, выданные в установленном Оперативным штабом порядке.
Граждане и должностные лица, нарушившие требование о соблюдении данного режима, будут в установленном порядке привлекаться к административной ответственности по статьям КоАП РФ, предусматривающим ответственность за нарушение правил в области санитарно-эпидемиологического благополучия. Транспортные средства будут задерживаться и помещаться на штрафные стоянки», - написал он.
![]() |
США предложили оставить за Россией контролируемые территории и смягчить санкции — Bloomberg
ЧЕЧНЯ. В Грозном ужесточают правила парковки на улице Назарбаева: эвакуаторы уже наготове
ЧЕЧНЯ. 23 апреля грозненский ипподром открывает скаковой сезон
СЕВАСТОПОЛЬ. В Крыму испекли необычный кулич диаметром два с половиной метра
ЧЕЧНЯ. ККадыров показал новых украинских пленных: попытка прорыва в Курской области сорвана
США поддержали идею продления пасхального перемирия: что дальше?
Пасхальное перемирие нарушено: ВСУ обстреляли Донецк и Горловку
ВТБ о мошенниках: как мошенники обманывают владельцев банковских карт: топ-3 схем и способы защиты