| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. С третьего апреля на территории Чеченской Республики будет усилен карантинный режим. Об этом жителей Чеченской Республики предупредил Председатель Парламента ЧР, руководитель Оперативного штаба Магомед Даудов.
Накануне Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в связи со складывающейся эпидемиологической обстановкой с 3 по 30 апреля 2020 года ввел на всей территории Чеченской Республики на период времени с 20 час. 00 мин. до 08 час. 00 мин. вводится правовой режим «Стоп движение».
«Граждане и должностные лица, нарушившие требование о соблюдении данного режима, будут в установленном порядке привлекаться к административной ответственности по статьям КоАП РФ, предусматривающим ответственность за нарушение правил в области санитарно-эпидемиологического благополучия. Транспортные средства будут задерживаться и помещаться на штрафные стоянки»,- сообщил Даудов.
Напомним, что на сегодняшний день подтверждено наличие коронавируса у 10 жителей ЧР. Вирус обнаружен еще у 36 человек, но их тесты еще должны подтвердить в других лабораториях.
Всего под карантинным наблюдением находятся более 800 человек.
![]() |
Поставлять в РФ рыбную продукцию смогут два предприятия из Армении
Путин призвал страны ОДКБ координировать действия на фоне нестабильной мировой ситуации
ГРУЗИЯ. Экспорт автомобилей из Грузии в Азербайджан сократился почти на 50% в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Кадыров и Бачурин: безопасность в приоритете перед Днем России